Прием кабеля всех типов. Высокие цены  

В современном мире практически все уголки земли пронизаны коммуникациями. Без них не обходятся компании, предприятия. Все по причине того, что разные средства связи играют важную роль в нашей жизни. Они позволяют экономить не только деньги, но и драгоценное время. Но довольно часто происходят неполадки, и требуется замена. Скопившийся лом кабеля – проблема многих организаций.  Стоит знать, куда можно реализовать ненужный металлический мусор, чтобы он превратился в поток дохода.

Переработка данных изделий сложная. Но, тем не менее, цену в компании «Медник Консалтинг» мы рассчитываем исходя из рыночной стоимости цветных металлов, которые входят в состав кабеля. Поэтому вы сможете хорошо заработать.

Виды и разделка кабелей в «Медник Консалтинг»

Накопившийся лом кабеля может стать еще и экологической проблемой. Его утилизация всегда была актуальной для населения. Мы предлагаем вам быстро решить данную проблему. Воспользуйтесь нашими услугами. Сдайте кабель на лом по наиболее выгодной цене. Прием, переработку и покупку кабеля осуществляем по Москве, Воскресенске и Рязанской области.

Металл очень востребован. Без него не обходится ни одно строительство, машиностроение, производство разных механизмов. Изготавливаются различные детали, оборудование. Переработка металла, у которого прошел один срок службы делает экономичным подход к его производству. Наиболее популярной является медь. Часто из нее производят кабели и провода, без которых не существовали бы такие технологии как Интернет и телевидение. Применяется медь и в других сферах.

Существуют самые разнообразные кабели. Их можно классифицировать и по назначению и по изолирующему их материалу:

Силовой кабель.

Для изоляции используют полиэтилен или полимерные соединения, в которых отсутствует галогеносодержащие вещества. Сфера применения: гражданские, промышленные объекты. Проводники тока будут одножильными или могут состоять из нескольких и более пар.

Термостойкий кабель.

Для них существует параметр под названием «температурный индекс». Указывает температуру пространства в градусах по Цельсию. Начинается с +70°С и заканчивается на +600°С.

Установочные провода.

Соединяют электрооборудование в электросетях различного назначения.

Кабель специального назначения.

Применяются на поездах, морских и речных судах, в авиации, лифтах и т.д.

Кабели, применяемые в нефтегазовой промышленности.

Также различаются контрольные, служащие для связи, и используемые в промышленном интерфейсе.

Чтобы утилизация кабелей была действительно целесообразной, потребуется специализированное оборудование, которое успешно применяется в «Медник Консалтинг». Специализация происходит на ряде направлений. Среди них есть и разделка кабеля. Ее основные виды:

  • Дробилка. С помощью дробилки можно качественно переработать лом любых цветных металлов. Выглядит такое оборудование как камера, в которую загружается кабель. Измельчение происходит благодаря подвижным статичным ножам. Подробно данный процесс можно посмотреть здесь. Оборудование относительно экологичное. Оснащено вентиляционными системами.
  • Сепарация. После измельчения кабель сепарируется на изоляционную и металлическую крошку. В итоге выходит два полезных сырья. И они полностью готовы к дальнейшей переработке. Сепарация обеспечивает практически 100% отделение металла от неметаллических компонентов.
  • Разделка. Непосредственно сама разделка предусматривает удаление наружного покрова, брони, оболочки из свинца, поясной и фазной изоляции.
  • Стриппер. Это электромонтажный инструмент. С его помощью процесс разделки кабеля при электромонтажных работах происходит быстро и качественно. Особенность стриппера в его универсальности. Благодаря ему можно осуществить не только демонтаж, но и установку кабелей.

На размер разделки кабеля влияют нескольких факторов. Мы учитываем заделку или конструкцию муфты, берем во внимание сечение и марку кабеля.

Выгодная скупка лома кабеля

Мы предлагаем вам лучшие цены! Можете привозить нам, как очищенные провода, так и в изоляции. Это выгодная скупка. Ведь не каждая компания захочет принимать неочищенные провода. Мы предлагаем вам ту цену, которая будет адекватной качеству и весу бывшего в употреблении товара. Стоимость будет зависеть от состава сплавов в токопроводящих жилах, их состояния, сложности демонтажа и характера транспортировки.

С нами выгодно сотрудничать! Вам не нужно тратить время на очистку. Все, что требуется – привезти нам кабель в том состоянии, в каком он у вас есть. Либо просто позвоните нам. Мы приедем в любую точку Москвы, Московской области и Рязанской области. Мы работаем, как с корпоративными, так и с частными клиентами.

Бартерное предложение
Реализация медной катанки - 8 мм.
марки КМОР - ГОСТ Р 53803-2010:
Катанка 1 тн.
Лом меди (сечка М1) - 1,370 тн.
Катанка 1 тн.
Лом меди (микс) - 1,350 тн.
Катанка 1 тн.
Лом меди (жженка М3) - 1,300 тн.
Катанка 1 тн.
Лом меди (кусок) - 1,290 тн.
Катанка 1 тн.
Лом меди (блеск М1) - 1,270 тн.
курс валют Картинка WhatsApp